Смысл и философия коллекционирования

Смысл и философия коллекционирования

• Собирать всё до победного конца

Голосов: 6 66,7%
  • Определиться с направлениями коллекционирования

Голосов: 3 33,3%
  • Конец пути, продажа коллекции

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    9

Penguin

Участник
Здравствуйте, дорогие коллеги! Хотел бы обсудить с вами вопрос, поскольку лично с ним столкнулся и самостоятельно будет трудно принять верное решение.

В самом начале пути почти каждый коллекционер собирает всё подряд, однако со временем он сталкивается с проблемой размещения своей коллекции. Действительно, ведь в мире огромное количество самых разных подставок и ежедневно на свет появляются всё новые и новые. За всеми угнаться невозможно, как и невозможно собрать все подставки мира. Так как же быть, когда счёт пошёл на тысячи и навеивает вопрос: "а зачем всё это?" ? Мне в данной ситуации видится 3 пути:

1) Собирать всё до победного конца.

2) Определиться с направлениями коллекционирования (например собирать по темам: новый год, авто, конкретные марки, спорт и т.д.)

3) Конец пути, продажа коллекции.

Пожалуйста, выбрав любой из вариантов, обоснуйте свою точку зрения.

Коллекция
Этикетки
Надо первый вариант выбирать.
2 вариант по мне очень скучный, долгий и дорогой. Можно конечно ограничится более широкими рамками: например страной.
Продавать не вижу смысла. Лучше оставить детям, внукам. Может пригодиться :smile:

administrator72

Команда форума
Коллекция
Бирдекели
У меня наверное еще маленькая коллекция, т.к. подобных мыслей не возникало и поэтому я собираю весь мир))

Penguin, а ты ведь и так не собираешь все, только что сам пробовал?

ps: добавил опрос в начало темы.

paul78rus

PROF
Коллекция
Бирдекели
Саша, коллекция может быть небольшой, но к примеру с большой географией, я сейчас стараюсь ее расширять

Burgui

PROF
Коллекция
Бирдекели
Я тоже стараюсь расширять географию коллекцию (вот декель с Аландских островов жду)))
А по поводу направления - всегда, если какие-то покажутся "лишними " обменять можно.

Верх