Рыбные места

uhodav

PROF
Коллекция
бирдекели, бирматы, костеры, декели, печенюшки
Собираюсь посетить следующие города: Харьков, Одесса, Львов, Киев.
Кто какие знает места. В основном интересуют декели. Если будут адреса то вообще будет супер.

dima-beer

PROF
Коллекция
этикетки,подставки "Новый год",
подставки стран бывшего СССР.
uhodav,
Когда собираешся?

uhodav

PROF
Коллекция
Да вот, 26 вечером уже выезжаю.

uhodav

PROF
Коллекция
Ай хароший список. Благодарю.
Нет не общался. Даже не в курсе кто это :) Единственно в Черновцах нашел одного по крышкам.

dima-beer

PROF
Коллекция
Он как бы президент киевского клуба,сам родом из Алчевска.

uhodav

PROF
Коллекция
Чет я сомневаюсь, что мне будет что ему на обмен предложить :) Но, от контактов не откажусь если что :)

mrDoff

PROF
Коллекция
бирдекели, фарфоровые пробки
Предлагаю в блоге сделать тему " Похождение по пивным заведениям" кто где был, отзывы, но и трофеи конечно.

uhodav

PROF
Коллекция
Да я как бы все что по дороге сканировал. Жена гуляла, а я вокруг как охотничья собака круги наматывал.
На основании поездки могу сказать так: этикеток и пробок нет нигде кроме пивоварень.
Славучит Шато (Киеве и Харьков) этикетки дали без проблем (причем разные), продают бокалы и атрибутику. Девели дают по наличию.
Богемский (Одесса) декели дали без проблем, за остальное нужно заранее договариваться. Попытался выкупить бокал под видом разбитого, ответили что смысла нет, т.к. весь бой идет за счет заведения.
Старгород (Харьков и Львов) декели дают, бокалы продают, этикеток нет. Очень много атрибутики во Львовском старгороде. Футболки, значки, шляпы, и т.п. Отличия в декелях (и бокалах) только в фразе сверху. Харьков - "место душевного веселья", Львов - "20 минут настоящего..." Досмотрелся только дома.
Люстдорф (Одесса) Декели дают нехотя. Можно купить полный комплект (6 штук) за 40 грн. Но, у них есть еще посвященные всяким праздникам, которые по наличию. Этикеток нет. Остальной атрибутики хватает. Вкусное пиво. Есть дегустационный набор. Агромадный плюс это их пивовар Леош. Он не коллекционер, а просто собирает декели для украшения интерьера.Мне повезло с ним пообщаться, благодаря чему провел небольшой обмен декелями.
Проходимец (киев) Декели по 2 грн штука. Бокалы дороже чем в любой пивоварне. Этикетки даже спрашивать не стал. На данный момент по декелям у них идет серия из рыб. Т.е. 8 картинок, каждая по 2 декеля.
Пивная дума (Киев) серия декелей (7 штук) по дням недели. Дли без проблем, к сожалению не успел в остальные их заведения.Судя по визитке их четыре на весь киев. Есть бокалы, можно купить. Этикеток нет.

В целом, очень и очень радовали, в плане декелей, пабы стилизованные под ирландские. Благодаря им ассортимент декелей получился довольно большим а разнообразным.
В плане попробовать разные сорта пива зацепил ресторанчик (Называется "Натюрлих") в киеве возле метро театральное. Вниз от него. Сортов 20-30. Разные страны и производители.
Если вдруг осилю попереписывать адреса с визиток, тогда выложу сюда. Но, я особо не заморачивался куда заходить, что могу и вам посоветовать.

dima-beer

PROF
Коллекция
Сделай фотки,отдельно визитки,отдельно декели и этикетки.

ХоМС

PROF
Коллекция
ЭТИКЕТКИ, БЕРДИКЛИ, КРЫШЕЧКИ, МОНЕТЫ, БОНЫ.
то во Львове только в Старгороде были ?
или в других заведениях тоже.

uhodav

PROF
Коллекция
ХоМС сказал(а):
то во Львове только в Старгороде были ?
или в других заведениях тоже.
Старгород, кумпель, львовское, хмельной дом роберта думса и просто по барам шлялся. Единственное до гульвисы не добрался. Далеко.

ХоМС

PROF
Коллекция
ЭТИКЕТКИ, БЕРДИКЛИ, КРЫШЕЧКИ, МОНЕТЫ, БОНЫ.
ну не знаю по барам сильно не хожу но в тех что бываю никаких бердиклей нету , бывал у Роберта Домса там тоже не видел в Старгороде вообще слышал вроде платные они....

uhodav

PROF
Коллекция
Единственные платные декели были в киевском проходимце. По 2 грн штука.
А по барам я заходил, узнавал есть ли декели. Если есть, просил, объясняя что коллекционер. Обычно давали (Бывало по одному, бывало с десяток). Говорил спасибо и шел в следующий.
Если видел интересный сорт пива, пробовал.

Верх