Атрибутика какой страны самая неудобная для коллекционирования?

Коллекция
Этикетки
Сегодня стал разбирать кучку этикеток из Бельгии и понял что они для меня самые неудобные. На многих нет инфы где, на каком заводе производиться пиво.
Решил спросить у кого такие же моменты есть?

Penguin

Участник
В плане бирдекелей для меня бельгийцы не только являются самыми интересными, но и самыми неудобными) Это обусловлено разными размерами, от маленьких до больших, вплоть до размера в тетрадный лист. К тому же у Бельгии самое большое разнообразие форм декелей.

paul78rus

PROF
Коллекция
Бирдекели
Германия и Чехия, Бельгия в принципе тоже, очень много декелей печатают, заманаешься собирать, думаю исключить эти страны и кинуть их в обменник

Ivanov

Участник
Коллекция
Бирдекели России
Penguin сказал(а):
В плане бирдекелей для меня бельгийцы не только являются самыми интересными, но и самыми неудобными) Это обусловлено разными размерами, от маленьких до больших, вплоть до размера в тетрадный лист. К тому же у Бельгии самое большое разнообразие форм декелей.
Я, если честно, не знаю какое количество бельгийских декелей у Вас в коллекции. По себе могу сказать, что на момент продажи своей бельгийской коллекции, а у меня было примерно 3200-3300 декелей, из них Stella Artoise примерно 700, я никаких неудобств не испытывал, наоборот, самые распространеные декели - прямоугольники. Нестандартной формы - единицы. Самые распространенные: квадрат, прямоугольник, круг и треугольник. Посмотрите Германию, вот где самое большое неудобство. Но опять таки, возможно я чего-то не видел, хотя очень сомневаюсь.

Penguin

Участник
Ivanov, около шестисот штук. Как раз эти прямоугольники и не самые удобные, они разных размеров, порой вовсе никуда не помещаются. Треугольник? Один из самых распространённых? Покажите их пожалуйста, я не разу не видел треугольные декели.. Германия же наоборот, одна из самых удобных. 99% декелей двух форм: квадратная и круглая, причём одного размера.

paul78rus

PROF
Коллекция
Бирдекели
Penguin, не видели треугольных декелей вообще или именно Бельгийские? Если вообще, то у английского Bass их полно к примеру, у американцев Trinity beer company. Но если честно я бы сказал что овал распространеннее чем треугольник, не в обиду Андрею.

Ivanov

Участник
Коллекция
Бирдекели России
Penguin, бельгийские прямоугольники в большинстве своём стандартные, основной поток примерно 3-4 размера. Пример треугольника

paul78rus, Паша, говоря о бельгийцах, могу тебе сказать, что овальные декель у них не в чести, не знаю с чем это связано, но вот так. Овальный декель очень не часто встречается.

paul78rus

PROF
Коллекция
Бирдекели
я честно говоря запутался уже, беседа про бельгийские треугольники или вообще? я писал про вообще))))

Ivanov

Участник
Коллекция
Бирдекели России
paul78rus, Паш, я про бельгийцев говорил :) а вообще овалы конечно распространеннее :)

paul78rus

PROF
Коллекция
Бирдекели
ааааааа, теперь понятно))))))

administrator72

Команда форума
Коллекция
Бирдекели
У меня по странам неудобства нет, а вот по конкретным заводам есть))

Не люблю тонкие и не стандартной формы!

Верх