Литература о пиве и пивном коллекционировании.

Список разделов Все остальное Общий

Описание: Все о пиве.

Сообщение #1 Почтовик » 18.02.2016, 16:47

Думаю, есть необходимость в создании такой темы.
Всё больше погружаясь в коллекционирование декелей ощутил необходимость в изучении пива, пивных заведений и самих декелей.
С литературой о декелях ситуация совсем печальная. Была вроде как пара бюллетений от обществ коллекционеров в конце прошлого века (само собой на английском или немецком языке) и на этом всё. Мне больше ничего найти не удалось. Если кто располагает информацией о специальных изданиях о декелях - выкладывайте ссылки, названия и тд.

С литературой о пиве ситуация прямо противоположная, но не менее сложная. Книжные магазины буквально завалены разнообразными альбомами с богатыми иллюстрациями и роскошными обложками. Как правило все они имеют почти одинаковое содержание не самого серьезного уровня.
Коллеги, владельцы подобной литературы, посоветуйте авторитетные издания по истории пива-пивоварения-пивных заведений и фестивалей.
Пока, перебрав русскоязычные издания, обратил внимание на книгу Александра Петроченкова "Пиво" - стоит недешево, но отзывы и рецензии очень хорошие. К тому же книга пережила уже третье переиздание.
Буду продолжать поиски.
Коллеги, присоединяйтесь к теме, делитесь информацией.
Филителист / Тегестологист
"Настоящего коллекционера видно не по тому, что у него есть, а по тому, чему он может радоваться." Марк Шагал.
Почтовик M
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев
Коллекция: Бирдекели Мира

Вернуться в Общий