Запрос на конверт

Список разделов Все остальное Полезное

Описание: Программы, сервисы, инструкции.

Сообщение #1 kvi69 » 02.06.2015, 17:40

Многие, наверное, столкнулись с проблемой, когда на ваш запрос к производителям, они просят прислать маркированный конверт. Пример: мне с России обещают прислать этикетки и просят этот конверт. Вопрос: на какую сумму клеить марки(есть несколько Российских) что-бы и не много и не мало. Если кто посылал и в другие страны, пишите, будет интересно. Заранее спасибо.
kvi69 M
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев
Коллекция: крышки, этикетки, бирматы

Сообщение #2 paul78rus » 02.06.2015, 19:37

смотря что запрашивать,декель к примеру весит 5-6 грамм,этикетки мало,если их конечно не пачка,можно прикинуть по весу и посмотреть тарифы почтовой службы, это говоря про Россию и страны СНГ.

если говорить про другие страны-то тут дело непростое,могут просить предоплаченный конверт,в России к примеру такой услуги нет или могут попросить SASE (просят выслать конверт с указанным на нем обратным адресом),тут все проще,покупаешь конверт,пишешь на нем свой адрес получателя и высылаешь в пивоварню,предварительно вложив его в конверт отправляемый,с адресом получателя,они по идее при получении в него что-то вложат и вышлют обратно.
paul78rus
paul78rus M
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев
Коллекция: Бирдекели

Сообщение #3 administrator72 » 03.06.2015, 09:25

Из России международное отравление простым письмом до 20грамм = 30руб.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/int
mydekel.ru - моя коллекция online + обмен.
administrator72 M
Администратор
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев
Коллекция: Бирдекели

Сообщение #4 poleandv » 08.06.2015, 12:51

Не все так просто. Почта России готова отправить пустой конверт в любую европейскую страну, только с марками России. В Европе с марками России почтовые отделения не работают.
Заходим на сайт, ну хотя бы почты Германии: http://www.efiliale.de/briefversand/klassische-briefmarken/briefversand-international
Смотрим: отправить международное письмо до 20 грамм будет стоить 0.80 евро, до 50 грамм = 1.50 евро, до 500 грамм = 3.45 евро.
Некоторые заводы, в ответном письме, с просьбой выслать предоплаченный конверт, указывают вес товара который готовы Вам отправить (к примеру 50 грамм).
Зная условия я пробовал следующее: 1. У своих знакомых находящихся на отдыхе в Германии попросил купить мне немецких марок на 100-120 евро. Благо, марки у них продаются практически везде (мне купили на автозаправке).
2. На проблемные заводы (заводы, у которых нет возможности заплатить за отправку письма) отправлял письмо. В конверт вкладывал нашу с ними переписку + немецкие почтовые марки на сумму 1.50 евро + пустой сложенный конверт с обратным адресом.
3. Через 2-3 недели получал свои конверты с вложенными в них декелями и этикетками обратно.
poleandv M
Аватара
С нами: 5 лет 2 месяца
Коллекция: Bierdeckel's

Вернуться в Полезное